Автор Тема: Транспортная компания - отчетность  (Прочитано 461 раз)

Наталья

• Гость
Транспортная компания - отчетность
« : Февраль 29, 2016, 01:02:23 pm »
   Мы Крымские перевозчики, у нас своя база на которой находится СТО, шиномонтаж и заправка.  Я делаю отчет по работе транспорта и заправке. Делаю это уже восемь лет и все время хочу упростить свою работу. Получается я в excel заполняю пять книг -  реест по машинам (я вас уже скидывала и задавала вопрос), заправки за месяц(своя на базе и партнеры,а так же и на АЗС под отчет), отчет по движению ДТ за месяц, карточка водителя - где идет выборка по рейсам. заправкам с выведением остатка на 1 число месяца ДТ в машине, зарплата водителей, и общая таблица по всем водителям сколько км за месяц на какую сумму и все расходы, а так же по каждому дню у какого заказчика сколько км и на какую сумму наездили. Причем всю эту рутину я придумала сама. Передо мной поставили задачу и я ее реализовала но в excele. Я думала что на базе Руны получится соорудить такое же чудо, но надо будет для этого заполнять все лишь 2-3 формы : движение транспорта и заправки а все остальное будет делаться автоматически. Вот и сижу умничаю и к Вам пристаю. Хочу такое чудо, чтоб облегчить свой труд. Если интересно могу перекинуть excel файлы.
   Спасибо. С уважением, Наталья.

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
Re: Транспортная компания - отчетность
« Ответ #1 : Февраль 29, 2016, 03:42:47 pm »
Наталья, вы хотите:
1. Самостоятельно сделать проект на Руне?
2. Заказать разработку проекта посредством переноса всех ваших функций из excel в Руну?

И да выложите файл excel, посмотрим на него и определим что можно перенести в Руну, а что нельзя.

Наталья

• Гость
« Ответ #2 : Февраль 29, 2016, 06:35:50 pm »
Я Вам сброшу все excel файлы,а Вы посмотрите и скажите я сама справлюсь или Вы будете этим заниматься.

Наталья

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 29, 2016, 09:34:19 pm »
как сделать итоги под каждым днем

Наталья

• Гость
« Ответ #4 : Март 01, 2016, 08:01:33 am »
Посмотрев статью о "Программа для транспортно-экспедиционной компании " на сайте http://murmot.ru/logistic/transport.html. я сделала объекты (фирма,водители. машины)и форму перевозчики. так как  привлекаю перевозчиков,если не хватает своего транспорта.
 1.Как можно в программе (не нашла в описании) зафиксировать летний и зимний расход топлива, с апреля по октябрь - 36л,с ноября по март - 38л? Как формулу расхода записать я нашла [км]*38/100, а вот выставить летний и зимний сезон - не пойму.(это наверно делать отдельным объектом?)
 2. Водители иногда меняются на машине (но отчет делается по водителю). Как связать машину и водителей чтоб знать пробег именно одной машины для замены масла и страховки. когда за год например поменялось 3-4 водителя? Если я правильно понимаю надо сделать форму связи где родительский объект - машина. дочерний водитель ? Или форму итогов?

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #5 : Март 01, 2016, 12:46:01 pm »
как сделать итоги под каждым днем
Так сделать не получится итог под каждым днём как вы показали на скриншоте.

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #6 : Март 01, 2016, 12:49:15 pm »
Сделайте единую форму для учёта всех водителей, неважно ваш это водитель или со стороны. Просто внутри формы сделайте переключатель Например: Штатный водитель, Наёмный водитель. Далее сделайте форму учёта поездок. Потом на базе этих двух форм Водитель и Поездки, сделайте форму связи - где Водитель родительская форма, а Поездки дочерняя форма. Пока сделайте это далее я напишу дальнейшие шаги.

Наталья

• Гость
« Ответ #7 : Март 01, 2016, 01:01:43 pm »
Спасибо Денис, приступаю.

Наталья

• Гость
« Ответ #8 : Март 01, 2016, 01:21:03 pm »
А дочерняя форма подчиненная или равнозначная?

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #9 : Март 01, 2016, 01:23:42 pm »
Подчинённая

Наталья

• Гость
« Ответ #10 : Март 01, 2016, 02:18:03 pm »
Получается что теперь надо будет не в "реестре" заполнять а в "поездки" ?

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #11 : Март 01, 2016, 02:21:46 pm »
Внесите на выбор для трёх водителей по 3-4 поездки с разными датами. И для чего в дочернем объекте реестр ссылка на объект водители?

Наталья

• Гость
« Ответ #12 : Март 01, 2016, 02:25:40 pm »
не убрала, извините. я там набрала: Аджимиусаев, Доненко, Берензон и т.д.

Яндекс.Метрика