Автор Тема: Список в Excel  (Прочитано 1216 раз)

Антон

• Гость
Список в Excel
« : Февраль 20, 2016, 07:38:13 pm »
Доброго времени суток. Доделываем базу данных на основе вашего продукта и появился вопрос.
Собираемся сделать СМС рассылку на основании имеющихся данных о клиентах. Требуется сформировать xls файл. С номерами телефонов и текстом сообщения.
При заполнении клиента  в БД существуют следующие поля:
-Имя
-Телефон
-СМС оповещения (Переключатель: "Отправлять", "Не отправлять").
-Группа рассылки: (Комбинация: "Налоговое", "Компьютерное")

Задача состоит в следующем:
 Необходимо вывести список клиентов с признаком переключателя: "Отправлять", а также по признаку группы рассылок "Налоговое", "Компьютерное", Либо и "Налоговое" и "Компьютерное"). С этой задачей справились!
Застряли на формировании Excel файла, который включает в себя список всех отобранных клиентов по вышеуказанным признакам.
Помогите пожалуйста.

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
Re: Список в Excel
« Ответ #1 : Февраль 21, 2016, 02:32:14 pm »
Вы уже создали шаблон? Эту статью "Документы и шаблоны в проекте" читали?

Антон

• Гость
« Ответ #2 : Февраль 23, 2016, 11:02:40 am »
Через форму связи я отобрал всех клиентов с признаком "участник смс рассылки"(через скрытый фильтр). Теперь мне необходимо сделать xls файл со всеми отобранными клиентами. Шаблон создал, но он формирует xls только для 1 клиента (тот который выделен в списке.)
Как сделать что Xls формировался для всех отобранных клиентов?
Статью про шаблоны читал, ответ на свой вопрос там не увидел.

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #3 : Февраль 23, 2016, 01:05:39 pm »
Вам нужно в форме связи отключить все видимые вкладки

И уже после отключения вкладок создать шаблон для документа. И после этого будут выгружаться все отфильтрованные данные.

Иван79

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 24, 2016, 10:05:15 am »
Доброго времени суток. Пытаюсь сформировать таблицу эксель. Из формы объекта реестр контрактов формируется таблица нормально. Вопрос можно ли к этой таблице подключить другие объекты, заказчики и поставщики, чтобы в таблице отображались их данные такие как ИНН, КПП.  Прикрепляю проект, и образец таблицы. Если реестр контрактов нагружать еще и этими данными то скорее всего получиться перегруженный объект реестр контрактов.

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #5 : Февраль 24, 2016, 07:05:19 pm »
Можете добавлять сколько хотите данных, просто у вас увеличится скролл-бар и всё.

Для добавления новых данных с других объектов используйте тип поля "Ссылка на поле"
Видео пример как это работает
https://youtu.be/RGlbfi9G_rU
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2016, 07:21:20 pm от d.nikolaev »

Иван79

• Гость
« Ответ #6 : Февраль 25, 2016, 03:49:06 am »
Спасибо за оперативность!

Иван79

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 25, 2016, 04:09:44 am »
Здравствуй. Снова за помощью реализовал твою подсказку из ответа и не знаю с ней связано или нет но теперь каждый раз пытаясь сохранить изменения программа выдает ошибку и закрывается. 

Иван79

• Гость
« Ответ #8 : Февраль 25, 2016, 04:12:14 am »
Если редактирую отчет реестр контрактов сохраняется нормально, редактирую реестр контрактов вылетает.

Иван79

• Гость
« Ответ #9 : Февраль 25, 2016, 04:20:50 am »
Проверил, удалил все. Начал добавлять и после каждого добавления сохранял изменения. И почему то после добавления ссылки на поле поставщик ИНН добавил нормально, а при добавлении КПП вылезла ошибка! Пробовал несколько раз, но именно при добавлении объекта поставщики поле КПП программа выдает ошибку и закрывается. Может что то я не так делаю будь добр подскажи. За ранее благодарю.

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #10 : Февраль 25, 2016, 09:56:43 am »
Проверил у себя, всё работает корректно. Какая версия Руны? Хотя и так должно работать всё.Скорей всего ошибка в др. месте. Можно проект?

Иван79

• Гость
« Ответ #11 : Февраль 25, 2016, 10:19:40 am »
Не знаю что сделал. Но после нескольких попыток изменить данные поля перестала вылетать программа. Если повтариться данная ошибка отправлю на этапе выпадания данной ошибки.

Иван79

• Гость
« Ответ #12 : Март 03, 2016, 07:18:50 am »
Здравствуйте! подскажите можно ли реализовать следующую базу.  Смета на участие и смета на подготовку. Часть строк совпадают, часть отличны друг от друга. Как создать формы я разобрался, как вывести их в шаблон тоже. Нужно сделать еще итоговую таблицу которая бы суммировала построчно совпадающие показатели. И подводила общий итог таблицы.

Иван79

• Гость
« Ответ #13 : Март 03, 2016, 07:28:23 am »
Здравствуйте! подскажите можно ли реализовать следующую базу.  Смета на участие и смета на подготовку. Часть строк совпадают, часть отличны друг от друга. Как создать формы я разобрался, как вывести их в шаблон тоже. Нужно сделать еще итоговую таблицу которая бы суммировала построчно совпадающие показатели. И подводила общий итог таблицы.

Для больше го понимания прикрепляю файлы исходники и результат.

Иван79

• Гость
« Ответ #14 : Март 04, 2016, 04:24:31 am »

Для больше го понимания прикрепляю файлы исходники и результат.

Посмотрев видео уроки ничего не нашел подходящего. Наверно придется делать один объект "Смета" с двумя шаблонами Участие, подготовка, и одной сводной таблицей с горизонтальным расположением данных.

Яндекс.Метрика