Автор Тема: Как обьединить в проекте город и торговые центры.  (Прочитано 790 раз)

Наташа

• Гость
Второй день пытаюсь придумать как можно изменить в программе ввод данных ... получается или ломать всю программу или.. посоветоваться с вами

У моего руководства постоянно возникают какие то непонятные идеи по поводу ввода данных.. программа уже работает, и я не представляю как можно тут кое что изменить..

я вам сейчас объясню.. может вы мне посоветуете...
Когда я ввожу данные по  "торговых точках", там есть торговые центры и города... Год спустя после написания программы меня поставили перед фактом что надо изменить торговые центры... Мне нужно переделать справочник Торговые центры и города, получается.. Соответственно и "Торговые точки". То есть, каждый торговый центр должен быть  привязать к  городу, где он есть и еще и адреса указать.. То есть, при вводе данных по " торговой точке"  у меня было отдельно город ( я выбирала из списка) и торговый центр (выбирала вручную из списка). Теперь Нужно выбирая "ГОРОД" например Киев, что бы программа подтягивала именно все торговые центры которые есть в Киеве включая их адреса., ну и выбирать нужный...

Я уже два раза ломала программу, но у меня все равно ничего не получается((( Помогите советом, пожалуйста((

проект Вам вышлют почтой.

Спасибо заранее за помощь)

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
Задача предельно проста, но учитывая что у вас уже рабочий проект и в нём много записей предстоит очень много "перебивки" данных. Почитайте вот эту статью Зависимые объекты там вы найдёте ответ на свой вопрос.

Наташа

• Гость
С этим разобраалась)))  Спасибо за помощь... А еще.. мне отчеты выводить в эксель нужно... я не могу настроить...

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
Чтобы выгрузить данные в excel, вам необходимо подготовить шаблон. Более подробно в этой статье - Документы и шаблоны в проекте

Наташа

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
я переделала проэкт ..добавила зависимые обьекты... все вроде норм, но! я к каждому городу привязала торговые центры и адреса... это выбирает норм программа... а вот в каждом городе кроме ТЦ есть множество мелких магазинов, я назвала это как САЛОН и к нему привязала для выборки кучу адресов... Когда я начала перебивать данные, то столкнулась с проблемой.. Почему то при выборе САЛОН, например во Львове,  мне выдает салоны города Кривой Рог...  я не могу понять что не так.. потому что с ТЦ у меня проблем нет.. адреса выдает те, что и привязывались конкретно к ТЦ и городу...  Можно ли Вам сбросить проэкт, что бы вы глянули...?

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
Да давайте посмотрим на проект

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
Почему то при выборе САЛОН, например во Львове,  мне выдает салоны города Кривой Рог...  я не могу понять что не так..
В какой форме вы выбираете город Львов а выпадает Кривой Рог. Просмотрел проект так и не понял где у вас не работает желаемая функция?

Наташа

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
мне приходится подписывать все салоны в кавычках еще и города... что бы функция выбиралась правильно... если в разных городах есть одно и то же название, то не выбирается адресс правельный, например САлон (торговая точка) выбирает адреса из Кривого Рога... а не из желаемого города....по этому я в кавычках начала писать еще и город в названих ТЦ, лишь в этом случае выбираются адреса привязанные к этим центрам... Тоесть, если назавние ТЦ не повторяется в других городах- адрес выбирается тот, что я привязала, а если название ТЦ повторяется- то рядом с названием ТЦ я пишу в кавычках еще и город (или что то другое).. лишь в этом случае выдает адресс, что я привязала..(((   

Наташа

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
... мне просто не хотелось бы еще и в названиях Торговых центров писать в кавычках города, где они находятся((( можно как то без этого сделать... Например МЕТРО в нескольких городах ... и адреса при выборе города выдавались правильно.. а то мне нужно писать МЕТРО (Киев).. МЕТРО (Одесса) и тд.((( очень неудобно((

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
Наташа, скажите пожалуйста название формы в которой вы это всё делаете.

Наташа

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Посещение... торговые точки...

Наташа

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
форма связи..   точно так, как вы мне дали ссылку .. вот так я и делала..

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0

Пожете написать чёткую последовательность действий?
1. Открываю форму связи Посещение
2. Создаю новую запись
3. При выборе ..................
Прикладываем скриншот со стрелкой или можно обвести область того что не работает.

По факту вы много пишете о том что вы сделали и чего хочется, но я так и не могу понять в каком именно месте мне вам помочь.
« Последнее редактирование: Март 19, 2016, 05:52:47 pm от d.nikolaev »

Наташа

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
салоны я вибираю в ТОРГОВОЙ ТОЧКЕ... А адреса я вношу с справочнике.. Когда я забиваю справочник, то все вроде бы привязываю к городам- ТЦ- адреса ТЦ....  Но когда я создаю новую торговую точку, то у меня в повторяющихся (одинаковых названиях) выбирает не тот адрес, что конкретно привязан к конкретному городу и торговому центру в этом городе... может просто привязать к алресу в другом городе, но с таким же названием торгового центра...
и спасибо, что подсказали по дочерних обьектах.. забыла привязать... переделывала много чего ...

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
У вас неверно сделана форма связи "ТЦ или салон 1" который находится в справочнике. У вас улицы вынесены в дочерние объекты. Я бы на вашем месте сделал по другому, например вот так:

Слева у нас список городов, а справа торговые точки и их адреса.
Советую прочесть вот эту статью - Зависимые объекты

Яндекс.Метрика