Автор Тема: Делитантские вопросы  (Прочитано 3242 раз)

Иван

• Гость
Делитантские вопросы
« : Январь 29, 2016, 01:12:02 pm »
1. Например, есть документ который надо выполнить до определенной даты. В моей базе данных есть поле "Контроль до..".
Если возможность настройки выделения строки цветом автоматически, когда приходит срок контроля? К примеру за 3 дня до контроля поле будет подсвечиваться выбранным цветом.
2. При удалении строки в базе, она удаляется вместе с № по порядку, соответственно нумерация остальных записей не пересчитывается. Можно ли сделать так чтобы при удалении записи нумерация по порядку пересчитывалась все номера всех записей?

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
Re: Делитантские вопросы
« Ответ #1 : Январь 29, 2016, 07:53:45 pm »
На первый вопрос решение здесь - http://runadeveloper.ru/debitorskaya-zadolzhennost-svyazka-po/
На второй вопрос - нет так сделать нельзя.

Topotoon

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
« Ответ #2 : Февраль 25, 2016, 11:39:58 am »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если мне необходимо создать шаблон документов с последующим увеличением по нумерации как это сделать самостоятельно или с Вашей помощью? Образец документов могу выслать. Документы направлены на работу по административной практике (Протоколы, уведомления). Ранее работали в программе Valon (создали шаблоны документов в ней), но Руна более разносторонняя и усовершенствованная! Своими силами не получается. Нужен видео урок и техническая помощь с Вашей стороны. К сожалению по видео уроку https://youtu.be/1VWkNTQ3P9g сформировать базу не получается. В базе могут появляться новые лица и чтобы была возможность формировать новый документ на уже существующее. Спасибо за помощь и понимание.

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #3 : Февраль 27, 2016, 07:45:40 pm »
Я бы взглянул на образец документа.

vlad

• Гость
« Ответ #4 : Март 03, 2016, 12:21:40 am »
Есть перечень картриджей и перечень принтеров (две таблицы). Как в Руне ограничить сопоставление: 1-му картриджу 1-н принтер и не более?

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #5 : Март 04, 2016, 04:46:33 pm »
Есть перечень картриджей и перечень принтеров (две таблицы). Как в Руне ограничить сопоставление: 1-му картриджу 1-н принтер и не более?
Почитайте статью про зависимые объекты

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
« Ответ #6 : Апрель 12, 2016, 05:08:11 pm »

Свойство "Обратная связь" в обоих взаимосвязанных объектах реализует связь по принципу "Один к одному".

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
« Ответ #7 : Апрель 12, 2016, 05:13:53 pm »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если мне необходимо создать шаблон документов с последующим увеличением по нумерации как это сделать самостоятельно или с Вашей помощью?

Автонумерация задаётся в числовом поле при помощи свойства "Исходное", значение "макс.+1". Каждая следующая запись создаётся с максимальным значением из данного поля в объекте + 1.

Нужен видео урок и техническая помощь с Вашей стороны. К сожалению по видео уроку https://youtu.be/1VWkNTQ3P9g сформировать базу не получается. В базе могут появляться новые лица и чтобы была возможность формировать новый документ на уже существующее. Спасибо за помощь и понимание.

Задавайте конкретные вопросы.
Что значит "новый документ на уже существующие"?

stepan-h

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
« Ответ #8 : Апрель 13, 2016, 10:07:11 am »
Здравствуйте. Как в созданном шаблоне EXEL ввести форуму суммы значений  ячеек образованных через руну, я пытался сделать так (рис 1), не чего не получилось

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #9 : Апрель 13, 2016, 10:54:07 am »
Данная формула работает именно на этот диапазон данных. И если у вас будет записи которые не попадут в этот диапазон то итоговая сумма будет другая. Вам нужно в форме связи у данного поля включить вот эту опцию:

Далее в форме связи появится итоговая сумма

И уже в шаблоне документа укажите адрес этого поля.
Если вам нужны данные из дочерних объектов нужна доп. настройка по сбору данных в числовое поле.

stepan-h

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
« Ответ #10 : Апрель 13, 2016, 11:39:25 am »
Спасибо. Но в моем случае шаблон формируется от формы являющейся дочерним объектом (рис 2), как можно выйти из этой ситуации?)

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #11 : Апрель 13, 2016, 11:58:08 am »
В родительском объекте создаёте числовое поле например "итого деталей". Идёте в форму связи и переносите данное поле в список отображаемых полей. Далее для этого поля настраиваете подобные настройки - Сумма по. Там выбираете поле из дочернего объекта и включаете показ итогов. Далее я объяснил что делать выше.

Снимок взят из статьи - Форма связи & Дочерние объекты

stepan-h

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
« Ответ #12 : Апрель 18, 2016, 09:55:28 am »
В чем моя ошибка? Не могу заставить корректно работать составное поле (рис 1). Составляю из ссылок на поля другого объекта.

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
« Ответ #13 : Апрель 18, 2016, 10:06:20 am »
"Наименование организации" - это объект. Для получения данных его поля необходимо указать полный путь к полю, например [Наименование организации.Наименование] (какие поля в объекте - не видно из скриншота).
Ссылки на поля не обрабатываются в составных и расчётных полях, а также в шаблонах. Для получения необходимых данных требуется использовать полную ссылку на поле объекта. Вероятно это будет выглядеть так: [Наименование организации.адрес].

stepan-h

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
« Ответ #14 : Апрель 18, 2016, 10:34:41 am »
то есть составное поле в любом случае не передаст данные с другого объекта? рис 2 - передоваемое значение, рис 3 - как я пытаюсь его передать

Яндекс.Метрика