Автор Тема: Из поля "Копия из" Не подтягивается значение в другое поле  (Прочитано 1889 раз)

arkuz

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Здравствуйте.

Копия из – указывается поле (в квадратных скобках), при изменении которого копируется его значение. Если указано поле ссылочного объекта, то копируется значение при выборе ссылки на объект;

Я правильно делаю? Не подставляется у меня туда значение. Я пробовал и так [Поле], и так [Объект.Поле]

[img=http://take.ms/Ald80]http://Скриншот[/img]

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
Поле всегда указывается с полным именем. Если в объекте "Город", есть поле "Название", то надо указывать: [Город.Название]. Если в объекте также есть ссылка на объект, то указывается тройное имя: [Район.Город.Название]. И т.д.
На скриншоте не видно, какие поля у объекта "Город".

arkuz

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Спасибо. Разобрался.

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
А в чём была проблема?

arkuz

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Я писал название объекта и поле из него [Города.Название]

А оказалось, что нужно написать название поля (в этом же объекте) и т.к. объект составное через точку указать поле в объекте - [Город.Название]

Во всяком случа работать хстало только так  :)

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
На один и тот-же объект может быть несколько ссылок. Например, в объекте выполнения работ может быть указано несколько лиц из объекта Контрагенты: Заказчик, Подрядчик, Исполнитель. Или для судопроизводства из объекта Лицо: Истец, Ответчик.
Поэтому указание должно содержать имя поля, ссылающегося на объект, и имя поля из этого объекта. Если просто указать Контрагент.Имя или Лицо.ФИО, то непонятно, из какого поля брать данные.

Яндекс.Метрика