Автор Тема: Формирование документов. Операции с буфером обмена  (Прочитано 3282 раз)

Динар

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 1
Добрый день,

Динар

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 1
Добрый день,

Периодически при формировании документов возникает ошибка (см. рис1).
При этом пользователь никаких операций с буфером обмена не совершал (сидел и просто смотрел, как формируется документ). Иногда доходит до того, что ошибка возникает каждый раз при попытке сформировать документ.
Вероятнее всего буфер обмена использует одна из программ, работающая на компьютере (может антивирус), но определить что это за программа опытным путём пока не удалось.

Есть ли возможность как-то определить что это за программа или выводить какую-нибудь диагностическую информацию, чтобы это понять.

runa.natalia

• Главный модератор
  • Подмастерье
  • **
  • Благодарностей 9
  • vk.com/runabase
Использование буфера обмена - самый простой и удобный способ сохранить форматирование в шаблоне документа. Но при этом и самый медленный способ формирования документа.
В процессе формирования документа буфер обмена постоянно проверяется на изменение содержимого, но отследить, что именно его изменило - невозможно. С буфером работает множество программ, работу которых отследить нельзя.
Информация о новых версиях и список изменений: http://vk.com/runabase

runa.natalia

• Главный модератор
  • Подмастерье
  • **
  • Благодарностей 9
  • vk.com/runabase
Периодически при формировании документов возникает ошибка (см. рис1).
При этом пользователь никаких операций с буфером обмена не совершал (сидел и просто смотрел, как формируется документ). Иногда доходит до того, что ошибка возникает каждый раз при попытке сформировать документ.
Вероятнее всего буфер обмена использует одна из программ, работающая на компьютере (может антивирус), но определить что это за программа опытным путём пока не удалось.

С такой же проблемой столкнулся пользователь Александр. Он же сообщил решение:

Решил проблему. Забыл что у меня стояла программа mipko employee monitor... Этот шпион и портил все =)

Вы сказали нет ли програм использующих буфер. Я все выключил а оно все равно не хотело работать... Тогда я начал по тихоньку убивать незнакомые процесы по одному и проверять, так и нашел =) Я даже забыл что когда-то поставил посмотреть что за шпион это.
Информация о новых версиях и список изменений: http://vk.com/runabase

Яндекс.Метрика