Автор Тема: Как выбрать в списочном объекте объект источником которого является сам объект?  (Прочитано 991 раз)

AOdessa

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Добрый день! :)
Подскажите пожалуйста как выбрать в списочном объекте форму на самого объекта.
Допустим у меня есть форма"Сотрудники" , ввожу нового сотрудника (новая запись) в поле имя сотрудника, далее я должен выбрать из таблицы всех сотрудников одного из сотрудников как руководителя. В списочном объекте "Сотрудники" добавляю объект в источнике хочу выбрать "Сотрудники", но у меня доступно только "Клиенты", как сделать так чтобы был объект "Сотрудники".
Пример прилаживаю!
PS.В дальнейшем планирую использовать цепочку подчинения в сотрудниках для построения дерева подчиненности.

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
Т.е. нужна ссылка в объекте на самого себя? А в чём смысл?
Думали в своё время сделать такую возможность - через отсутствие указания источника. Это удобно для ведения записной книжки, когда бывают необходимы перекрёстные ссылки.
Но для данного случая логично совместить всё в один объект.

AOdessa

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Да, смысл в том чтоб построить структуру прихода людей (кто от кого пришел) для связи (и в дальнейшем сделать дерево подчиненности сотрудников). Что Вы имели введу "совместить в один объект"? Думаю что лишним данная возможность в конструкторе ни как бы не была :)

GOD

• Главный модератор
  • Посвященный
  • **
  • Благодарностей 3
Не знаю подойдёт в вашем случаи этот вариант или нет, но можно что нибудь придумать.
... звонок телефона...
— Алло, техподдержка. Вы пробовали выключить и снова включить?

Яндекс.Метрика