• Распечатка документов 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Распечатка документов  (Прочитано 2194 раз)

Кирилл

• Гость
Распечатка документов
« : Август 21, 2016, 05:40:36 pm »
В одном моём проекте необходимо заполнить и распечатать от 50 до 100 документов, в которых в той или иной степени содержится однотипная информация (даты, номера, фамилии, реквизиты и т.д.).
Я создал форму с несколькими дочерними объектами, большим количеством вкладок и данных.
Однако не совсем удобно распечатывать документы. При нажатии на кнопку "Документы" открывается большой столбец в 50 штук, из которых нужно выбрать один документ и распечатать.
Подскажите как, если это возможно, сгруппировать документы для распечатки? То есть, допустим, я захожу на дочерний объект, ввожу данные, после чего распечатываю 1 документ из блока, состоящих из 5 документов.

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
Re: Распечатка документов
« Ответ #1 : Август 21, 2016, 07:49:51 pm »
Наверняка есть некоторая зависимость документов от какого-то одного поля. Если нет, то можно придумать такую зависимость, назначив для неё поле переключателя. Если бы был пример проекта, то было бы проще подсказать.
Далее шаблоны разносятся по папкам, которые создаются в окне редактора шаблонов и свойству формы связи "Папка шаблонов" назначается данное поле переключателя.
Подобный вопрос обсуждался тут: http://forum.runadeveloper.ru/index.php/topic,106.msg329.html#msg329 и там: http://forum.runadeveloper.ru/index.php/topic,251.0.html

Кирилл

• Гость
« Ответ #2 : Август 22, 2016, 12:40:30 am »
Спасибо, попробую сделать. Если что, напишу

Кирилл

• Гость
« Ответ #3 : Август 22, 2016, 01:56:48 pm »
Разнес шаблоны документов по папкам, однако при работе в программе и последующем нажатии на кнопку "Документы" ни папок, ни документов не видит.
Внизу выложил приблизительную базу данных, которую хочу создать. Просто для наглядности вложил в неё всего два шаблона документов из необходимых 100.

runa.natalia

• Главный модератор
  • Подмастерье
  • **
  • Благодарностей 9
  • vk.com/runabase
« Ответ #4 : Август 22, 2016, 05:58:56 pm »
У вас свойство "Папка шаблонов" даже не задано. И непонятно, по какому полю вы хотите производить разбивку всего списка шаблонов на группы. Прочтите внимательно первую ссылку в ответе vladimir.runa.
Информация о новых версиях и список изменений: http://vk.com/runabase

Кирилл

• Гость
« Ответ #5 : Август 22, 2016, 07:37:08 pm »
Я задаю свойство "Папка шаблонов" и [_Проект.01 блок], [01 блок._Проект], [_Проект], [01 блок] и [Проект.01 блок], [01 блок.Проект]. Ничего не получается.
А возможно ли производить разбивку списка шаблонов на группы по каждому из полей, либо только по одному?

runa.natalia

• Главный модератор
  • Подмастерье
  • **
  • Благодарностей 9
  • vk.com/runabase
« Ответ #6 : Август 22, 2016, 08:22:34 pm »
Добавьте в объект поле типа Переключатель с названием Блок. В значениях укажите: 01 блок, 02 блок. В форме в свойстве Папка шаблонов прописываете: [Блок]. Создайте записи с разными значениями этого поля. При открытии списка документов будут видны только документы соответствующего блока.

Кирилл

• Гость
« Ответ #7 : Август 22, 2016, 09:29:20 pm »
Спасибо! Получилось!

Кирилл

• Гость
« Ответ #8 : Август 24, 2016, 09:18:26 pm »
runa.natalia
Создаю еще один проект для следователей (внизу наброски).
Та же самая проблема - в ходе расследования дела необходимо распечатывать большое количество документов. Часть документов распечатывается при возбуждении дела около 10. Часть документов при работе с потерпевшими; часть - при работе с подозреваемым и т.д.
Как работает переключатель и соответственно выбор шаблонов я понял, однако куда его засунуть ума не приложу.

Может кто создавал подобное? Поделитесь мыслями, как решить задачу, как удобнее организовать базу данных и дальнейшую распечатку документов в ходе ведения дела.

runa.natalia

• Главный модератор
  • Подмастерье
  • **
  • Благодарностей 9
  • vk.com/runabase
« Ответ #9 : Август 25, 2016, 12:49:56 pm »
как удобнее организовать базу данных и дальнейшую распечатку документов в ходе ведения дела.

Можно написать на профессиональный форум, предложить доработать программу общими усилиями. Например, здесь в обсуждении АРМ участкового упоминают Руну: https://police-russia.com/showthread.php?t=89273

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #10 : Август 25, 2016, 08:29:00 pm »
Поделитесь мыслями, как решить задачу, как удобнее организовать базу данных и дальнейшую распечатку документов в ходе ведения дела.
Знаю работу следователя не по наслышке. При наличии свободного времени посмотрю Ваш проект и что-нибудь постараюсь подсказать. На форуме участковых Вам вряд ли помогут - специфика работы разная. 

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #11 : Август 25, 2016, 09:05:36 pm »
Посмотрел. Из проекта не понятно как он должен работать. Хотелось бы в общих чертах понимать что Вы хотите от проекта?
Если я правильно представляю конечную задачу, то нужно облегчить работу следователя, чтобы программа сама составляла шаблоны процессуальных документов, пользуясь данными, внесенными ранее в базу.
Часть документов распечатывается при возбуждении дела около 10
Какие конкретно документы вы имеете ввиду?
Не думаю что стоит сильно распаляться и пытаться автоматизировать прямо все - у Вас просто ничего не получиться (в работе следователя много творческих моментов, тут Руна не поможет). Есть какие-то практически неизменяемые константы (номер дела, фабула, данные следователя, потерпевшего, подозреваемого...) вот их введение в процессуальный документ и нужно автоматизировать. Ведь эти данные нужны практически в каждом документе и автоматизация их ввода целесообразна.
В остальном нужно исходить из конкретного документа, создание которого Вы хотите упростить с помощью Руна. Какие данные в нем используются и имеет ли смысл вообще автоматизировать его создание. Вполне может быть что игра не стоит свеч, так как ввод данных в базу займет дольше времени чем сделать тот же документ дедовским способом в Word

Что там у Вас за мулька с блоками мне вообще не понятно. Для чего они? Что Вы хотите?   

Кирилл

• Гость
« Ответ #12 : Август 25, 2016, 10:48:45 pm »
advokat
Вопрос: Какие конкретно документы вы имеете ввиду?

При возбуждении уголовного дела обычно составляются:
1) постановление о возбуждении;
2) сообщение прокурору о возбуждении и направление копии постановления;
3) сообщение заявителю;
4) сообщение подозреваемому;
5) спецдонесение руководству;
6) если дело возбуждено в отношении малолетки, то сообщение в ПДН, КДН;
7) статистические карточки.
Это один блок документов

Далее второй блок документов - составление различного рода запросов в отношении потерпевшего и подозреваемого (обвиняемого). Это также около 10-15 документов

Третий блок документов: все процессуальные действия, проводимые с потерпевшим:
1) постановление о признании потерпевшим;
2) протокол допроса;
3) принятие заявления о гражданском иске о возмещении морального, материального вреда;
4) удовлетворение данного заявления;
5) уведомление о принятом решении;
6) ознакомления потерпевшего с судебными экспертизами;
7) уведомление потерпевшего об окончании следственных действий;
8) протокол ознакомления потерпевшего с материалами дела
и др.

Такие блоки могу расписывать сколько угодно.

В итоге за время расследования уголовного дела составляется около 50 документов (если дело не составляет особой сложности) и до 150 (это уже более сложные)
Естественно легче, если распечатываемые документы как-то сгруппировать по вышеуказанной схеме. Только как это сделать...

Кирилл

• Гость
« Ответ #13 : Август 25, 2016, 10:52:38 pm »
"Если я правильно представляю конечную задачу, то нужно облегчить работу следователя, чтобы программа сама составляла шаблоны процессуальных документов, пользуясь данными, внесенными ранее в базу."

Вы всё правильно поняли.

"Не думаю что стоит сильно распаляться и пытаться автоматизировать прямо все"

Естественно, что отдельные процессуальные документы требуют нестандартного заполнения, но в большинстве своём печатается (при этом делается огромное количество технических ошибок) именно однотипная информация как Вы правильно выразились "неизменяемые константы (номер дела, фабула, данные следователя, потерпевшего, подозреваемого...)"

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #14 : Август 26, 2016, 09:40:48 am »
Задача ясна.
Давайте действовать по порядку и начнём с малого. Сделаем маленький рабочий проект в который будет автоматизировать создание
1) постановление о возбуждении;
2) сообщение прокурору о возбуждении и направление копии постановления;
3) сообщение заявителю;
Ведь эти документы есть всегда и в любом деле. Потом мы на уже готовый скелет будем наращивать мясо внося в базу новые данные для других процессуальных документов. Ну и за одно мы чётко разберемся со структурой базы, что она из себя будет представлять (думаю это самое главное).

Насчёт стат карточек это отдельное поле для размышления. Для каждого следователя это заноза в мягком месте, но автоматизировать её создание достаточно трудное занятие, так как в ней огромное количество данных (куча справочников по заполнению), которые вначале нужно внести в базу, что как Вы понимаете трудоёмкий процесс. Потом сама форма карточки (например в Word) сделана из нагромождения таблиц и графических объектов с которыми Руна не сможет работать корректно (все эти "квадратики" для ввода данных и т.д.). Может с тех пор как я их заполнял что-то изменилось в лучшую сторону, но не очень верю ))) Но если все перечисленные проблемы решаемы и Вы готовы совершить подвиг - это был бы серьёзный труд и очень очень полезный. Если бы я был следователем за такую программу заплатил бы денег )))

Яндекс.Метрика