• Отфильтровать записи по дате 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Отфильтровать записи по дате  (Прочитано 251 раз)

navigator

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Отфильтровать записи по дате
« : Июль 29, 2016, 12:11:23 pm »
Уважаемые Гуру, поё почтение.

просвятите плз.

Требуется отфильтровать записи по дате полученной из формы.

Есть дата исполнения документа и папка содержащая документы к исполнению, со своей датой к исполнению.
Требуется исключить добавления документа в папку с датой к исполнению позже чем дата исполнения документа.

Добавляея документ в папку, нужно что бы при открытии обьекта "Папка" записи были отфильтрованны по передаваемому параметру "дата исполнения документа" т.е в списке показать только папки с датой к исполнению не позже даты исполнения документа.

бр рррр  ::)

благодарен уже сейчас.

РУНАТВОРЕЦ.РФ

• Партнёры
  • Посвященный
  • *
  • Благодарностей 15
Re: Отфильтровать записи по дате
« Ответ #1 : Июль 29, 2016, 11:03:46 pm »
Здравствуйте, navigator.
Вижу вы честно пытались как можно подробнее описать свою задачу. Ну что-ж, давайте разбираться.
Насколько я смог понять из вашего описания, у вас имеется объект "Документы" и объект "Папки". У обоих объектов есть поле [Дата исполнения] - тип Дата. Кроме этого у объекта "Документы" есть поле "Папка" - ссылка на запись объекта "Папки". Ваша задача состоит в том чтобы при нажатии на поле [Папка] открывалось окно выбора папки с отфильтрованными значениями по условию [Дата исполнения]для папки <= [Дата исполнения]для документа. Я правильно описываю стоящую перед вами задачу?
Если да, то к сожалению, насколько мне известно, штатного инструмента для решения этой задачи в RUNA не предусмотрено.

navigator

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Re: Отфильтровать записи по дате
« Ответ #2 : Август 05, 2016, 01:15:20 pm »
Здравствуйте, Frost.
Спасибо за ответ.
странно что нет такой нужной функции или я не разобрался до конца.

Хотя логически кажется просто , требуется всего лишь передать параметр  [Дата исполнения]для документа -  в фильтр  - для папки [Дата исполнения] что и осуществит фильтрацию.

Яндекс.Метрика