Автор Тема: Дочерняя форма, которая будет отображаться при заданном условии  (Прочитано 343 раз)

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
Есть предложение. И мне кажется оно интересно многим.
Было бы очень уместно добавить в форму связи такое свойство, как отображать вкладку дочернего объекта в зависимости от вводимого пользователем условия.
Пример: представим себе объект Дела и созданную на его базе форму связи. Дочерними объектами к Делам являются Истцы, Ответчики, Обвиняемые, Подсудимые. Я работаю с формой Дела и если выбираю дело категория которого задана как уголовное - отображаются только вкладки Обвиняемый, Подсудимый; если гражданское - отображаются вкладки Истцы, Ответчики. То есть понятно, что статус этих дочерних объектов не меняется, они все привязаны к Делам как дочерние, но для удобства пользователя при работе с конкретной записью родительского объекта Дела, можно показывать только характерные для него дочерние объекты (вкладки).
Это свойство можно поместить, например, сюда.  [ You are not allowed to view attachments ]

« Последнее редактирование: Апрель 21, 2016, 05:45:50 pm от advokat »

tolik777

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Категорически плюсую за такую возможность!
Для моих задач тоже было бы очень и очень актуально.

Александр

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 6
С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
 - Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!

К чему я это... Никого не хочется огорчать, но многие темы на форуме выглядят именно так. А красивые решения сложных задач практически не описываются. Есть несколько интересных моментов от некоторых пользователей, но этого очень мало, хотелось бы больше на это посмотреть/почитать да и не только мне... Я понимаю, форум новый, как собственно и сам продукт, но, я думаю, форум надо "заваливать" интересными вещами, пытаясь раскрывать весь потенциал Руны, что позволит привлечь и заинтересовать новых пользователей, а лучше сетевых пользователей. Это, в свою очередь, даст базу для разработчиков и ускорит "совершенствование" Руны! А сейчас у разработчиков и так не початый край работы... 
Либо, как вариант, завести просто отдельную тему "Пожелания к разработчикам", захотят если, глянут краем глаза )
« Последнее редактирование: Май 13, 2016, 06:01:21 pm от Александр »
Все кажется в шоколаде, если не принюхиваться...

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
Александр прав на все 100%. Идей для Руны невероятное множество. Только то, что ещё в собственных планах - лет на 5-10 работы. А кроме того и пользователи подкидывают всё новые идеи. Причём чем больше реализуется возможностей, тем больше расширений и дополнений к ним просится.
Скорость разработки находится в зависимости от числа платных пользователей конструктора. Мы рады тому, что наш продукт помогает людям, но пользуясь втихомолку, давая советы или, что тоже бывает, ругая Руну за недостаток функционала - люди ни на йоту не ускоряют процесс развития конструктора.

Яндекс.Метрика