Автор Тема: Фильтры  (Прочитано 205 раз)

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
Фильтры
« : Апрель 15, 2016, 11:33:44 am »
Хочу (но не могу) сделать следующую штуку. Есть форма связи Ежедневник в которой я устанавливаю фильтр по делу. Я хочу чтобы выбранное дело в фильтре формы Ежедневник сразу отображалось в новой записи этой формы. Возможно ли это?

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
Re: Фильтры
« Ответ #1 : Апрель 15, 2016, 04:10:05 pm »
Нет, такое не возможно.

Спорная необходимость. У людей в объектах бывает до нескольких сотен полей, расположенных на разных вкладках (включая скрытые). Для разных уровней могут задаваться скрытые фильтры по объектам. К тому же фильтры могут быть размещены на дополнительной вкладке справа от списка и установлены по умолчанию. И люди могут просто не замечать, что какие-то объекты получают исходные значения, зависящие от случайного или преднамеренного задания.

Понятно желание упростить себе работу с конструктором, особенно когда с ним уже не плохо разобрался. Но не надо забывать о тех, кто ещё на пути освоения. Для них это может быть не самой приятной неожиданностью. Возможности Руны и так постоянно увеличиваются, усложняя её освоение для новичков.

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
Re: Фильтры
« Ответ #2 : Апрель 15, 2016, 05:31:55 pm »
Понятно желание упростить себе работу с конструктором, особенно когда с ним уже не плохо разобрался. Но не надо забывать о тех, кто ещё на пути освоения. Для них это может быть не самой приятной неожиданностью. Возможности Руны и так постоянно увеличиваются, усложняя её освоение для новичков.
Выскажусь оффтоп, с Вашего разрешения.
Думаю, что Руна уже на таком (высоком) уровне развития, что обывателю (простому пользователю компьютера) нужно огромное желание и большие  умственные усилия, чтобы её освоить. Для людей в теме (программистов, и др. профессионалов отрасли) такое маленькое дополнение не станет препятствием. Приведу в пример свой опыт. Я типичный обыватель (в компьютерной терминологии не более чем продвинутый пользователь), из ника понятно кем работающий, для того чтобы освоить Руну в том объёме как сейчас (очень средненько) мне понадобилось много дней (и ночей), огромное желание (Руна стала для меня хобби) и большое напряжение мозгов. Не думаю, что таких как я энтузиастов наберётся много, поэтому смело усложняйте. Для обывателя она уже очень сложна, для профессионала вряд ли когда-нибудь такой будет.

Яндекс.Метрика