Автор Тема: Шаблон Word с таблицей  (Прочитано 280 раз)

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
Шаблон Word с таблицей
« : Апрель 13, 2016, 11:10:22 pm »
Хочу вывести список записей в документ в виде таблицы, но есть один нюанс, который не знаю как обойти.
Куда в таблицу вставить тег с именем формы "[Форма...] [...Форма]", чтобы первая строка таблицы была в качестве заголовка, а  записи добавлялись в строки таблицы. Если вставляю теги перед и после таблицы то строка заголовка повторяется вместе с каждой записью, что неприемлемо. Если вставлять первый тег после строки заголовка (тем самым делая две таблицы), то в формируемом документе тоже получаются две таблицы. Можно ли все это хозяйство уместить в одной таблице с одним заголовком и как?

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
Re: Шаблон Word с таблицей
« Ответ #1 : Апрель 14, 2016, 09:45:52 am »
Строки с тэгами удаляются, поэтому таблица заголовка должна "приклеиться" к таблице с данными. Покажите пример, в котором не происходит склейки.

Кстати, в Word-е и Writer-е есть странная особенность, при которой некорректно работает заполнение первой таблицы - если она расположена в самом начале документа. Для решения проблемы достаточно добавить перед таблицей хотя бы одну строку, можно минимальной высоты.

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #2 : Апрель 14, 2016, 10:28:14 am »
Прилагаю для примера два файла. Из них видно как выглядит шаблон и как выглядит готовый документ созданный на основании шаблона.

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
« Ответ #3 : Апрель 14, 2016, 12:28:17 pm »
Сравните таблицы заголовка и содержания - они разные. Таблица содержания вставлена в документ хитрым способом - попробуйте её выделить кликом мыши в левой части окна.
Скопируйте таблицу заголовка в тэги, вставьте в неё поля, а старую удалите.

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #4 : Апрель 14, 2016, 03:42:15 pm »
Таблица содержания вставлена в документ хитрым способом - попробуйте её выделить кликом мыши в левой части окна.
Да вы абсолютно правы. Две внешне одинаковые таблицы, но одну можно выделить кликом в левой части окна, а вторую нет. Объясните в чём разница между ними, чтобы я не повторял ошибок. Даже не знаю как такое получилось.

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
« Ответ #5 : Апрель 14, 2016, 03:57:45 pm »
Тоже без понятия. У людей, присылающих свои документы, такое эпизодически встречается. Может потом кто нибудь в этой ветке подскажет.

Яндекс.Метрика