Автор Тема: Фильтр в форме итогов  (Прочитано 306 раз)

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
Фильтр в форме итогов
« : Апрель 13, 2016, 03:50:27 pm »
Доброго времени суток.
Почему в формах Итогов и Баланса данные нельзя фильтровать по датам (периодам), при том что по остальным параметрам можно? Поле дата вообще нельзя установить в качестве фильтра. Что делать если в форме Итоги нужен фильтр за период?

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
Re: Фильтр в форме итогов
« Ответ #1 : Апрель 13, 2016, 04:12:28 pm »
Ответ здесь - Форма итогов

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
« Ответ #2 : Апрель 13, 2016, 04:23:51 pm »
Уточните: для чего нужен фильтр за период в форме итогов? Отфильтровать результат сбора данных из множества объектов?

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #3 : Апрель 13, 2016, 05:34:15 pm »
Уточните: для чего нужен фильтр за период в форме итогов? Отфильтровать результат сбора данных из множества объектов?
Совершенно верно

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #4 : Апрель 13, 2016, 05:41:11 pm »
Ответ здесь
Это не совсем тот ответ. Я использую форму итогов в целях вывода строк списком в шаблон. Никаких расчётов мне производить не нужно. Я бы не заморачивался с формой итогов, но из объекта нельзя вывести данные в шаблон списком. Или можно?

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #5 : Апрель 13, 2016, 05:45:08 pm »
Есть хороший пример. Журнал входящей и исходящей корреспонденции.
Считать ничего не надо, поэтому основное назначение формы итогов - подсчёт - нам не нужно. Но нужно выводит на печать записи журнала за определённый период. И тут тупик. Как?

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
« Ответ #6 : Апрель 13, 2016, 09:24:51 pm »
Совершенно верно
Т.е. надо отфильтровать результат сбора данных из множества объектов?
Затем:
Цитата: advokat
Я использую форму итогов в целях вывода строк списком в шаблон. Никаких расчётов мне производить не нужно.
В форме итогов данные собираются из множества объектов и никаких расчётов она не производит. Можно произвести итоговое вычисление между собранными данными из связанных по ссылкам объектов и данными родительского объекта, но это уже совсем далеко от того, что необходимо в данном вопросе.

В статье http://runadeveloper.ru/forma-itogov/ говорится о том, что фильтр по дате/за период работает с полями даты в дочерних объектах. Там же описано его настройка.

Для вывода данных множества записей служит форма связи, в которой задаётся фильтр по дате для записей родительского объекта. При этом в документ выводятся только те записи, которые показаны по условию фильтра. Как правильно оформить шаблон задав необходимые тэги см. техническую справку: http://runabase.ru/help/pattern.html#mainlist

Яндекс.Метрика