Автор Тема: Наследование цифр и дат  (Прочитано 246 раз)

soffys

• Ученик
  • *
  • Благодарностей 0
Наследование цифр и дат
« : Апрель 11, 2016, 12:45:53 pm »
При подтягивании (ссылка на поле) из других форм цифр и дат, они не воспринимаются системой как цифры и даты.
Т.е. если я хочу делать по ним вычисления, я просто рядом ставлю другое цифровое полу и перебиваю их вручную при создании элемента базы.
Я понимаю, может быть это глобальное изменение, но может быть было бы возможно как то наследовать цифры и даты не как строки, а именно как цифры и даты.
Заранее спасибо за любой ответ)))).

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
Re: Наследование цифр и дат
« Ответ #1 : Апрель 11, 2016, 02:09:07 pm »
Поддержу товарища . Невозможность производить вычисления напрямую со ссылками напрягает. Приходится создавать много промежуточных числовых полей.

d.nikolaev

• Administrator
  • Подмастерье
  • Благодарностей 0
« Ответ #2 : Апрель 11, 2016, 04:08:46 pm »
Можно взглянуть на пример того где не получается? Прикладываю свой где получается, если я правильно понял вопрос и проблему.

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #3 : Апрель 11, 2016, 04:52:54 pm »
Нет проблем если расчёты производишь с полями "Число", а вот производить расчёты с полями "Ссылка на поле" уже не получиться, даже если ссылка на числовое поле.

vladimir.runa

• Главный модератор
  • Мастер
  • **
  • Благодарностей 22
« Ответ #4 : Апрель 11, 2016, 05:55:51 pm »
Ссылки на поля объекта - это специальное поле, которое практически нигде уже не может быть использовано. максимум что для него делано - это возможность фильтровать по ним, как по полям оригинальных типов.
Ссылка на поле - это всего лишь зеркало, отражающее его значение.
Довольно опасно давать возможность воспринимать ссылки как числа. Если в расчёте использовать ссылку как число, то по результату вычислений будет получено одно значение. Затем в оригинале меняется значение, и ссылка будет отражать изменённое значение, а результат расчётов - старое.
Используйте свойство "копии из" другого поля. В этом случае в нужное числовое поле попадает копия того значения из объекта, который выбран на данный момент. И даже если в последующем исходное значение будет изменено, в нужном поле сохранится старая копия. При этом открывая запись на изменение, расчёты не изменятся до тех пор, пока не будет произведён перевыбор объекта, из которого берётся копия числа.

advokat

• Посвященный
  • **
  • Благодарностей 4
« Ответ #5 : Апрель 11, 2016, 06:02:46 pm »
Логика понятна. Спасибо.

Яндекс.Метрика